• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие ягоды защитят от сердечно-сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2013-03-05 02:50:00

    Употребление клубники и голубики три и более раз в неделю поможет женщинам снизить риск сердечного приступа на треть, пишет The Telegraph. Оказалось, что женщины, потреблявшие наибольшее количество голубики и клубники, имели риск сердечного приступа ниже на 32% по сравнению с теми, кто ел ягоды раз в месяц или реже.
     


    Американские ученые вели наблюдение в течение некоторого времени за группой численностью более 93 тыс. женщин в возрасте от 25 до 42 лет, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Удивительно было то, что в целом рацион не играл роли. Было доказано, что возраст, наличие высокого давления, случаи сердечных приступов в семье женщины, вес, режим тренировок, курение, потребление кофеина или алкоголя также не имели значения, сообщили исследователи. 
     
     
    Кроме того, ученые установили, что активное потребление ягод в молодости имело долгосрочный положительный эффект в дальнейшем,

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.