• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потемкинскую лестницу могут отдать жительнице Одессы в частную собственность

    Опубликовано: 2013-02-26 07:08:33

    Прокуратура Одесской области начала действовать в интересах громады. По информации ее пресс-службы,прокуратурой Одессы подано заявление о пересмотре заочного решения Приморского районного суда от 20.09.2012.

    Согласно этому решению, за гражданкой признавалось правособственности на нежилое здание площадью более 146 кв.м на Приморском бульваре, 7/1, у Потемкинской лестницы в историческом центре города.

    Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», общественные организации «Молодежное единство», «Колокол» 18 февраля направили открытые обращения Одесскому городскому голове Алексею Костусеву и прокурору города Геннадию Фуртату с требованием не допустить приватизации Потемкинской лестницы.

    Как отметил председатель общественной организации «Колокол» Антон Давидченко, «в прошлом году 20 сентября Приморский районный суд вынес решение, по которому Елене Салимовской присвоено право собственности на чердак на Богдана Хмельницкого, но в приложении засвидетельствовано, что у нее также есть право собственности на двухэтажное помещение на Приморском бульваре слева от Потемкинской лестницы. Этой землей под зданием, которой там нет, она имеет право распоряжаться. Парадоксально решение суда, а городская власть даже не прислала юристов».

    «Мы направили открытые обращения городскому голове и прокурору. Надеемся, что в течение двух недель этот вопрос будет взят под личный контроль городским головой и прокурором города. Если этого не произойдет, то мы проведем акцию – перед горсоветом построим деревянный или картонный дом и будем его приватизировать», — добавил он.

     

    Источник http://poragovorit.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.