• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индивидуальная косметика - светлое будущее косметологии

    Опубликовано: 2013-03-05 11:24:39

    Каждый человек индивидуален и неповторим, эту не нуждающуюся в доказательствах истину мы усвоили еще на школьных уроках биологии. Поэтому к каждому и каждой из нас требуется индивидуальный подход – в выборе диет, лекарств, косметических средств и средств личной гигиены.

     

    До недавнего времени это абсолютно не учитывалось в косметологии. Большинство женщин пользуется стандартным набором модных и тщательно рекламируемых кремов, и это сравнимо с тем, как если бы каждому пациенту, жалующемуся на головную боль, врач выписывал бы аспирин.

     

    К счастью, на сегодняшний день самым актуальным течением современной косметологии является создание индивидуальной косметики со 100% натуральными ингредиентами. Профессионалы уверены – будущее за индивидуальной косметикой. Только эти средства могут дать максимальный эффект, при этом позволяют быть уверенным, что вы пользуетесь натуральным и экологичным продуктом.

     

    Еще совсем недавно индивидуальная косметика была прерогативой западных фирм. Стоила заветная баночка крема около 1000$, ждать ее приходилось несколько месяцев. Согласитесь, не вполне благоприятные условия для развития этой отрасли косметологии… На сегодняшний в России существуют как наши, российские, центры, предоставляющие данные услуги, так и филиалы западных компаний. Стоимость и сроки производства резко сократились, а популярность, соответственно, возросла.

     

    Рецептура индивидуальной косметики учитывает состояние кожи и организма в целом на данный момент. Ведь кожа также уникальна, как ДНК и отпечатки пальцев.

    Кроме того, принимаются во внимание возраст, наличие или отсутствие вредных привычек, хронические заболевания, образ жизни и климатические условия. Все необходимые компоненты и пропорции определяются после тщательного обследования и тестирования. Затем полученные данные отправляются в лабораторию, где создается единственный в мире крем. Ваш крем.

    Казалось бы, вполне естественно учитывать все вышеназванные факторы. Тем не менее, косметология на протяжении долгих лет ограничивалась лишь тем, что создавала стандартные рецептуры для среднестатистических женщин, мужчин, подростков… В результате эффективность современной косметики не превышает 10-15%. И все потому, что «среднестатистических» среди нас нет.

    Таким образом, индивидуальная косметика – не больше не меньше, идеальный уход за кожей. Пробуждаются собственные защитные силы организма, возвращается молодость, а кожа получает именно то, что она так давно и безуспешно пыталась получить из баночек модных кремов и домашних масок бабушкиной рецептуры.

    Разумеется, индивидуальная косметика незаменима не только для исцеления проблемной кожи, но и для каждого человека, заботящегося о своей красоте.

    Применение натуральных косметических средств, созданных специально для вашей кожи более целесообразно, чем слепое использование смеси из ароматизаторов, витаминов и гормонов. Вы избавляете свою кожу от целого химического коктейля и, можете быть уверены, избавитесь от многих проблем. К примеру, забудете о кожной аллергии.

    Среди натуральных компонентов – эфирные масла, о пользе которых испокон веков было сказано немало. В одной баночке крема может содержаться до 3000 компонентов. Они мгновенно проникают с поверхности кожи к сосудистому слою, и, помимо воздействия на кожу, оказывают влияние на все химические процессы организма.

    Но все это сухие факты сугубо практического интереса. Главное, что дает индивидуальная косметика – внутренняя гармония, связь со своей природой, которой стоит немного помочь, а дальше она позаботится о себе сама. И результатом этого божественного союза человека со своим мощным внутренним центром здоровья является как раз та Истинная красота. Которую еще древние греки считали даром богов, не меньше…

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.