• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от неприятного запаха изо рта надолго

    Опубликовано: 2013-03-04 04:00:00

    Неприятный запах изо рта – это такая проблема, которая может появиться буквально у каждого из нас. Подобная неприятность способна вызвать затруднения в общении с другими людьми, создать проблемы на работе и даже в отношениях с любимым человеком. Жевательная резинка или спреи для рта не всегда могут помочь избавиться от неприятного запаха. Полностью и надолго устранить его сможет только своевременное выявление причин проблемы с последующим их уничтожением.


     
    Если вы заметили, что ваше дыхание несвежее, то, прежде всего, необходимо пойти к стоматологу. Возможно, причина неприятного запаха кроется в проблемах с зубами. Тогда, за несколько приемов, а может и вовсе за один, зубной врач избавит вас от такой напасти. Однако, существуют и другие причины, пишет gen.su


     
    Одними из самых распространенных причин несвежего дыхания являются пагубные привычки, то есть,  курение и употребление алкоголя. Эти вредные пристрастия способствуют появлению бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта, и к тому же, они очень живучи. Если причина заключается именно в них, то полностью сделать свое дыхание свежим вам поможет только отказ от курения и алкоголя. В том случае, если вы к этому не готовы, то кратковременный результат может дать жевательная резинка, частое полоскание рта и более частая чистка зубов.


     
    Нередко причиной неприятного запаха являются и такие серьезные проблемы, как заболевания горла, ротовой полости, кишечника, желудка. С излечение всех этих болезней уйдет и неприятный запах. Однако вылечиться от заболеваний желудка и кишечника бывает очень трудно, поэтому, в таких случаях рекомендуется пить соленую или талую воду. Что такое талая вода, думаем, вы знаете. Нужно заморозить воду, а потом её оттаять. Такая жидкость способствует нормализации водообмена в организме, благодаря чему, болезнетворные бактерии исчезают. С соленой водой нужно быть  более осторожными. После того, как вы выпили соленой воды нужно обязательно выпить молока или другого молочного продукта. Кроме того, ни в коем случае нельзя использовать такой способ при язвах и гастритах.


     
    Кроме всего выше сказанного, причиной неприятного запаха изо рта может являться употребление таких лекарственных препаратов, как антидепрессанты, успокоительные средства. Откажитесь от этих лекарств – и запах исчезнет сам по себе.


     
    Помните, что часто причиной несвежего дыхания являются некоторые продукты питания. Не обязательно отказывать себе в острых блюдах, или в чесноке и луке, которые помогают при простудных заболеваниях. Достаточно просто чистить зубы каждый раз после очередного приема пищи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.