• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологи сбросят на Гуам отравленных мышей, чтобы сократить популяцию змей

    Опубликовано: 2013-02-23 22:30:00

    Биологи из США завезут на остров Гуам отравленный корм для змей - мертвых мышей, чтобы снизить популяцию рептилий, которые угрожают экосистеме острова.

     

    Как сообщает агентствоReuters, в последние годы распространение змей на тихоокеанском острове, в частности, вида Коричневая бойга,приобрело угрожающие масштабы. По данным ученых, из-за рептилий, у которых на Гуаме нет естественных хищников, местные птицы находятся под угрозой исчезновения, пишет korrespondent.net

     

    Ученые также боятся,что змеи распространятся на другие острова.

     

    Отравленных мертвых новорожденных мышей разбросают с вертолетов. Мышам будет введен препарат, который ядовит для рептилий.

     

    Всего на остров будет сброшено порядка 2 тысяч мышей, целью операции не является уничтожение всех змей, а контролирование их популяции. Операция будет проведена в марте-апреле, мышей будут разбрасывать над джунглями, где обитает большинство змей.

     

    Ранее ученые заявили, что пятая часть рептилий находится под угрозой вымирания. Данные основываются на изучении 1500 видов рептилий, отобранных путем случайной выборки. Всего в мире насчитывается около 9500 видов. В их число входят сухопутные и морские черепахи, змеи, ящерицы, крокодилы и змеевидные ящерицы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.