• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iPhone 5 стал самым популярным смартфоном в конце 2012 года

    Опубликовано: 2013-02-25 09:30:39

    В IV квартале 2012 года iPhone 5 был самым популярным смартфоном.

    Согласно новому докладу Strategy Analytics, при покупке нового смартфона в четвертом квартале минувшего года пользователи отдавали наибольшее предпочтение iPhone 5. Вторым по популярности телефоном стал iPhone 4S, в то время как Samsung Galaxy S III, который был самым востребованным смартфоном в третьем квартале 2012-го, закрепился на третьей позиции.

    По данным Strategy Analytics, в прошлом квартале компания из Купертино поставила на рынок 27,4 млн единиц iPhone 5 и 17,4 млн iPhone 4S, которые заняли долю 12,6% и 8% соответственно. При этом южнокорейская корпорация Samsung отгрузила 15,4 млн единиц Galaxy S III, что составило 7,1% от общего объема поставленных смартфонов. По словам аналитиков, каждым пятым смартфоном, поставленным на рынок в IV квартале 2012 года, был либо iPhone 5, либо iPhone 4S.

    "Мировой спрос на смартфон Galaxy S III преодолел пиковое значение", — резюмировали сотрудники Strategy Analytics подчеркнув, что уже в скором времени корейская корпорация может представить свой новый флагман Galaxy S IV, презентация которого, скорее всего, состоится уже 14 марта. Стоит отметить, что в настоящее время Apple и Samsung контролируют более половины мирового рынка смартфонов, а это представляет серьезную проблему для других компаний, бизнес которых ориентирован на данный сегмент.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.