• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кипрский кризис может распространиться на всю еврозону

    Опубликовано: 2013-02-21 15:00:37

    Долговой кризис на Кипре может распространиться на другие страны еврозоны.
    Об этом сказал глава европейского фонда помощи, призвав как можно скорее принять решение о помощи средиземноморской стране, передает Reuters.
    Министры финансов еврозоны отложили обсуждение вопроса о международной помощи Кипру на следующий месяц.
    Кипр нуждается в финансовой поддержке в размере около 17 миллиардов евро - это почти эквивалентно его ВВП - в основном, из-за  разрушительного эффекта, который реструктуризация греческого долга произвела на его банковский сектор.
    "Нам нужно быстрое решение, иначе еврозоне угрожает опасность", - сказал Клаус Реглинг, глава Европейского механизма стабильности (ESM) в интервью французской газете Le Figaro.
    В 20 февраля 2013 года агентство Standard & Poor's сообщило, что Кипру грозит "существенный и растущий" риск дефолта по суверенному долгу, особенно, если еврозона и Международный валютный фонд не придут на помощь.
    Среди других угроз еврозоны, Реглинг назвал Италию, которая может стать "предметом неопределенности", если в стране не будут проводиться реформы. В ближайшие дни в Италии пройдут выборы.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.