• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прямые иностранные инвестиции в КНР продолжают сокращаться

    Опубликовано: 2013-02-21 17:00:26

    Прямые иностранные инвестиции в Китай в январе 2013 года снизились восьмой месяц подряд.

    За отчетный период объем прямых иностранных инвестиций составил $9,27 млрд, что на 7,3% меньше данных за аналогичный период 2012 года. Неутешительная динамика показателя сигнализирует о том, что зарубежные инвесторы пока слабо верят в устойчивое восстановление второй по величине экономики мира, сообщает "Вести Экономика".

    Инвестиции из-за рубежа какое-то время были основной движущей силой экономики Поднебесной, однако с лета прошлого года этот показатель начал неуклонно снижаться.

    Для сравнения, в 2012 году КНР совокупно привлекла $111,72 млрд иностранных инвестиций, что оказалось на 3,7% меньше показателя предыдущего года.

    Раньше Китай был особо привлекательной площадкой для иностранных инвесторов из-за крайне дешевой рабочей силы. Многие крупные компании переносили производство в Поднебесную именно по этой причине. Однако с течением времени ситуация изменилась, зарплаты населения растут, что неминуемо сокращает ценность инвестиций.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.