• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блогеров могут обязать платить налоги за рекламу

    Опубликовано: 2013-02-21 16:30:44

    Касающиеся налогообложения блогеров за упоминание в постах брендов поправки могут быть внесены в законодательство, сообщил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк.

    "Это пока идея, которая обсуждается в экспертном сообществе. В результате могут быть внесены поправки в законодательство о рекламе. Речь может идти как о прямой рекламе, так и о скрытой", — сообщил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк, добавив, что в настоящее время отношения блогеров с рекламодателями не урегулированы, что позволяет физическим лицам уходить от налогообложения.

    По его словам, предлагается, что реклама в блогах будет появляться после заключения соответствующих договоров. "Сейчас проходит экспертное обсуждение, после чего будут выработаны единые подходы, затем будет проведенное широкое общественное обсуждение, чтобы в результате внести проработанную инициативу, понятную отрасли", — отметил депутат.

    Источник: mk.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.