• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На государственную электронную почту попросили миллиард долларов

    Опубликовано: 2013-02-21 16:10:45

    «Почта России» попросила 31,1 миллиарда рублей (около миллиарда долларов) из федерального бюджета на создание государственной электронной почты для взаимодействия граждан с чиновниками. Об этом в номере от 21 февраля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на проект программы «Развитие федеральной почтовой связи» на 2013-2015 года.

    По данным издания, документ был направлен в Министерство финансов в начале февраля. «Почта России» планирует создать систему электронной почты за три года. Система должна обеспечивать работу 100 миллионов пользователей и быть недоступной не более пяти минут в год. Для этого предполагается создать три датацентра, расстояние между которыми будет не менее 100 километров.

    Идею создать государственную электронную почту высказал в 2009 году тогдашний министр связи Игорь Щеголев. Предполагается, что граждане получат официальные электронные адреса. Официальная электронная почта будет служить для переписки с частными лицами и организациями и для пересылки и распечатывания юридически значимых документов.

    Создание единой почтовой электронной системы предусмотрено такжепроектом закона «О почтовой связи», который в настоящее время рассматривается в правительстве. В октябре в Минкомсвязи заявляли, что официальная электронная почта будет привязана к физическому домашнему адресу граждан. В начале декабря в Госдуме был подготовлен законопроект, обязывающий чиновников отвечать на электронные письма граждан в течение 30 дней.

    Источник: lenta.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.