• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG Display инвестирует $ 655 млн в расширение OLED HDTV

    Опубликовано: 2013-02-21 16:00:11

    Несомненно, современный 55-дюймовый OLED HD телевизор производства LG имеет довольно высокую стоимость, однако уже в следующем году большие телевизоры станут более доступными. Дело в том, что LG Display планирует запустить новую 8G-производственную линию. Заметим, что LG Electronics имеет 38-процентную долю рынка и поставляет экраны для девайсов многих других производителей, в том числе и для устройств поколения 55EM9700. При этом сейчас компания планирует значительно расширить сегмент производства дисплеев.

    Несмотря на то, что производители ЖК-дисплеев увеличили 8G-производство и сумели сделать на одной панели шесть 55-дюймовых дисплеев еще в конце 2000-х годов, в данном сегменте возникло перепроизводство, что вызвало падение цен и уменьшение поставок. Все это не могло не отразиться и на дисплеях LG. Однако сегодня инновационная технология производства дисплеев получила инвестиции на сумму 706 млрд вон ($ 655 млн). Эти средства будут вложены в новую линию производства LG на заводе P9 Paju, расположенном в Южной Корее. Планируется, что основанный на технологии LG WRGB OLED производственный процесс, позволит выпускать 26 тысяч устройств в месяц в первой половине 2014 года.

    Напомним, что главный участник рынка дисплеев - компания Samsung хвасталась производством HDTV OLED в прошлом году, а также демонстрировала свои дисплеи на выставке CES. Выпуск новинок Samsung запланирован на середину года.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.