• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы за год потратили на напитки, табак и продукты почти 200 миллиардов

    Опубликовано: 2013-02-21 13:20:38

    В Украине почти на 10% выросли объемы реализации пищевых продуктов, напитков и табачных изделий.
    В 2012 году в Украине по предварительным данным Госкомстата реализовали пищевых продуктов, напитков и табачных изделий на сумму 182,3 млрд гривен, говорится в сообщении Минагропрода.
    "Мы фиксируем общий рост в Украине объемов производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий. Так, в 2012 году лидерами были Херсонская область с ростом объемов производства на 18%, Севастополь - 9,8%, Львовская и Кировоградская области - 8,6% и 8,5% соответственно", - заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
    В ведомстве отметили, что одновременно с наращиванием производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий увеличились на 9,6% объемы их реализации по сравнению с 2011 годом.
    "В структуре реализованной продукции наибольшая доля пришлась на производство напитков - 19,3%, мяса и мясных продуктов - 15,4%, молочной продукции - 14%, а также масла и животных жиров - 11%", - подытожили в Минагропроде.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.