• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки и инвесторы ЕС обращаются к облигациям внезапной смерти

    Опубликовано: 2013-02-21 11:40:45

    Регуляторы одобрили выпуск облигайи внезапной смерты, однако некоторым аналитикам этот инструмент кажется сомнительным.

    На европейских фондовых рынках растет популярность так называемых облигаций внезапной смерти. Суть этого инструмента состоит в том, что в случае падения достаточности капитала банка ниже определенного уровня обладатели бумаг теряют все деньги. The Financial Times уточняет, что новые бумаги - это модификация "кокосовых" облигаций - бумаг, которые переводятся в акции в случае проблем с ликвидностью или платежеспособностью у эмитента.

    "Облигации внезапной смерти" на рынок ввел бельгийский банк KBC. С Их помощью он привлек миллиард долларов под 8% годовых.

    Регуляторы Великобритании, Швейцарии, Швеции и Дании уже высказались в пользу этих инструментов. Следовательно, в будущем «облигации внезапной смерти» могут появиться и в этих странах.

    Аналитики связывают популярность этих бондов с нехваткой на рынке высокодоходных инструментов. В то же время, по мнению специалистов, «облигации внезапной смерти» могут быть выгодны только эмитенту. Полученные благодаря им средства могут быть зачислены в капитал, но с точки зрения налоговых органов являются долгом. Кроме того, законодательство не уточняет, когда бонды такого рода обесцениваются.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.