• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дарасунский рудник выводится на полную производительность

    Опубликовано: 2005-08-15 15:39:00

    Продолжаются работы по выводу крупнейшего золотодобывающего комплекса «Дарасунский рудник» на полную производительность. Как сообщили в читинском представительстве ООО «Руссдрагмет», управляющей компании холдинга Highland Gold Mining Ltd., в состав которого входит Дарасунский рудник, в июле 2005 г. предприятие добилось позитивных показателей по выполнению плана по производству золота. В рамках развития производства продолжилась поставка нового оборудования на предприятие.

    В текущем году на Дарасунский рудник уже завезли 2 буровых станка, 2 новых двигателя фирмы Siemens для мельниц ЗИФ, другую более мелкую технику. В июле 2005 г. на открытых горных работах на месторождении пущен в эксплуатацию уже второй новый экскаватор «Хитачи» EХ1200-5с. Среди его основных достоинств - сниженное потребление топлива, более низкий уровень шума и более совершенная работы основных насосов, за управление которыми отвечает компьютерная система. По словам Владимира Букина, управляющего директора ООО «Дарасунский рудник», новый экскаватор позволит увеличить темпы вскрышных работ на месторождении на 25-30%.

    Мineral.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.