• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виниловую пластинку теперь можно заказать в Британии

    Опубликовано: 2013-02-21 10:35:57

    Британский лейбл Ninja Tune выпускает на виниле альбомы и синглы по запросу. Для того чтобы напечатать небольшой тираж, дожидаются, когда наберется достаточное количество фанов-заказчиков.

    Британский независимый лейбл Ninja Tune совместно с другими звукозаписывающими компаниями, в числе которых Beggars Group, Domino и Sunday Best, запустил краудсорсинговый проект: альбомы и синглы теперь выпускаются на виниле по запросу клиентов.

    Кроме того, в проекте под названием Beat Delete участвуют лейблы Accidental, Big Dada, Brainfeeder, Cat Skills и Tru Thoughts.

    Как сообщает "Колта. ру" с ссылкой на Clash Magazine, инициатива Ninja Tunes поможет восполнить ущерб, нанесенный пожаром на складе дистрибьюторского центра Sony в Энфилде на севере Лондона летом 2011 года. Тогда погибло более полутора миллионов CD и виниловых пластинок.

    Огонь уничтожил каталоги почти двухсот лейблов, в том числе Mute, Ninja Tune, One Little Indian и Warp Records. Из-за высокой стоимости печати коммерчески оправданных тиражей многие альбомы так и не были перевыпущены.

    Схема финансирования, предложенная Ninja Tunes, подразумевает повторный релиз записей, у которых есть небольшая, но дружная группа поддержки, готовая заплатить за ограниченный тираж.

    Фанаты выбирают в каталоге на сайте проекта пластинку, которую они хотели бы получить, оформляют на сайте заказы, и как только желающих становится достаточно для оплаты печати тиража, звукозаписывающая компания производит пластинки и рассылает их по указанным в заказах адресам.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.