• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На территории Николаевской области раскопали чаши и кубки для вина из драгоценных металлов

    Опубликовано: 2013-02-20 23:18:54

    Сегодня археологи находят новые и новые свидетельства высокой культуры ольвийцев. Ежегодно здесь работают археологические экспедиции многих стран мира, тысячи туристов спешат посетить древнюю Ольвию. Учитывая то, что воды моря постепенно забирают город в свои владения, ученные спешат изучить античную цивилизацию. Сегодня обнаружено около 180 поселений вокруг Ольвии.


    Совсем недавно раскопаны античные винодельни. При раскопках уже давно находили чаши и кубки для вина из драгоценных металлов. Некоторые сохранили надписи: "Я килик радости", "Я приятный для вина". Традиции ольвийских напитков на этих территориях сохранили современные винодельческие общества: "Ольвия", "Радсад", "Коблево" и другие. Вино древней Ольвийской земли знают не только на Украине и в Европе… Ольвия в переводе с греческого - "счастливая", воплощение живого рая для переселенцев - колонизаторов, но и у этого рая, как и у всего земного, есть свое время. В наши дни же Ольвия представляет из себя холмистые берега, которые, пожалуй, как нигде в мире, просто усыпаны керамикой, различными изделиями из камня и бронзы, предоставляя уникальную возможность подержать их в руках, ощущая дыхание тысячелетий.

     

    По материалам http://nikolaev.loveme.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.