• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медицина на пороге заживления ран без шрамов: это интересно

    Опубликовано: 2013-02-28 03:00:00

    Определенный род мышей, способный к регенерации, дал ученым ключ к созданию лекарства для заживления ран без шрамов. Известно, что такие мыши, вырываясь из пасти хищников, способны сбрасывать кожу, которая затем быстро восстанавливается.

     

    Американские исследователи планируют тщательно изучить механизм, позволяющий восстанавливать ткани без рубцов, с целью применения данного способа в медицине, пишет ladyhealth.com.ua

     

    Опыты показали, что у этого вида мышей есть «регенерационный центр», управляющий стволовыми клетками. Кроме кожи, у мышей регенерируются волосяные фолликулы, хрящи и потовые железы.

     

    На сегодняшний день полностью бесследное заживление ран на человеческом теле невозможно. Однако современные препараты для лечения рубцов позволяют сделать следы от травм, нанесенных коже, максимально незаметными.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.