• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что одеть: дресс-кроссинг поможет

    Опубликовано: 2013-02-28 19:24:24

    У Вас нет денег на обновки? Ничего страшного дресс-кроссинг поможет разрешить вечную проблему женщины под названием «нечего одеть». На западе это понятие давно вошло в ежедневную практику модниц, под этим словом имеется ввиду обмен вещами или другими словами шоппинг с пустым кошельком.

     

    Хотя стоит сказать, что и наши модницы проводят дресс-кроссинг на форумах и в социальных сетях. Плюсы этого мероприятия осень ясны: у вас появляются новые вещи при этом вы избавляетесь от надоевших кофточек платьиц, которые не носите вообще. В шкафу любой модницы найдется больше десятка вещей, которые по многим причинам пылятся на полках. Например, Вы сильно похудели или поправились, ждете ребенка и изменились формы, но относительно недавно Вы бездумно накупили массу вещей на распродажах.

     

    Правила дресс-кроссинга:

     

    Эти правила касаются всех участников этого процесса, независимо от географического месторасположения.

    Одежда должна быть в отличном состоянии, чистой и выглаженной.
    Дресс-кроссинг проводиться только сезонно, то есть обмениваются летними босоножками, шляпами, а зимой — шубами, сапогами.

     

    В большинстве случаев участники процесса должны вносить членский взнос, который составляет около 10 долларов.

    Количество одежды от одной модницы — не меньше двух. Вещи обычно обмениваются на жетоны.

    Иногда организаторы дресс-кроссинга прописывают правила, дополнительно приглашая специалистов: шопперов, стилистов, визажистов. Судьба не разобранных вещей может быть разной – возврат, благотворительные цели.

    Количество участников может достигать 1000 человек.

     

    Как это делают британки?

    Само понятие дресс-кроссинга с самого начала придумали британки. Таким образом они решили убрать проблему «нечего носить». А произошло это в послевоенные годы, тогда заработок был очень скудным, поэтому они обменивались гардеробом.

    Эта модная идея понравилась девушкам со всего мира. Но что самое интересное, этот процесс больше прижился не в странах с экономическими проблемами как Украина, а в Евросоюзе и в США.

     

    В Украине многие модницы организовывают обмен одеждой у себя дома с подружками. Но в этом году в одном из столичных торговых центров был организован дресс-кроссинг. И причина весьма прозрачная: наши девушки любят обновки. Альтернативой дресс-кроссиинга являются барахолки, но они не дают того настроение и ажиотажа.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.