• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТНК-ВР выйдет на украинский рынок нефтегазодобычи

    Опубликовано: 2013-02-21 09:30:00

    Третья компания в России по объему добычи нефти — ТНК-ВБ — ведет переговоры о вхождении в нефтегазодобывающие проекты на территории Украины.

    В настоящее время компания изучает шесть-восемь проектов по Украине. В частности, речь может идти об инвестировании в мелкие добывающие компании.

    "Мы — на достаточно продвинутой стадии переговоров по приобретению активов (в Украине)…В Украине есть три бассейна — по всем смотрим", — сообщил старший вице-президент по международным проектам ТНК-ВР Борис Зильберминц.

    Зильмерминц также добавил, что компания заинтересована в развитии исключительно сухопутных проектов в Украине. Шельфовые проекты она пока не рассматривает. По его словам, рассматриваются как новые проекты нефтегазодобычи в Украине, так и проекты по повышению добычи из старых месторождений.

    Зильмерминц отметил, что ТНК-ВР хорошо знакома с украинским рынком и ее привлекает высокие цены на природный газ в стране.

    "Цены на газ в Украине сейчас самые высокие в мире. Мы понимаем, что такими они вечно не будут, но и катастрофическое снижение также не ожидается", — сказал он.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.