• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способ омолаживания организма на 17 лет: это немыслимо легко

    Опубликовано: 2013-02-27 16:00:00

    Британские диетологи провели массовое испытание на фруктах, в ходе которого был сделан вывод, что если употреблять всего 1 яблоко за сутки можно сделать организм моложе, не менее чем на 17 лет.

     

    В этом фрукте находится сложный элемент – эпикатехин полифенол, способный повысить уровень защиты иммунной системы, омолодить сердце и улучшить циркуляцию крови, пишет ladyhealth.com.ua

     

    Ученые доказали, что при употреблении яблок снижается риск затвердения стенок сосудов на 21%, в свою очередь являющееся причиной инсульта, инфаркта и других болезней сердца.

     

    Кроме яблок, подобным эффектом обладают виноград и чай, так как в них находятся полифенолы. В чае их около 30%; в винограде – 10% в мякотной части, до 35% в кожице и до 70% в семенах. Наиболее распространенные фенолы – это катехин, проциаанидины и эпикатехин.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.