• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как же снять нарощенные пряди не повредив свои волосы

    Опубликовано: 2013-02-27 11:04:00

    Для женщин важна красивая и привлекательная прическа. Для этого нужны длинные, красивые, блестящие волосы. Наращивание волос способно помочь в этом и сейчас эта процедура стала еще более востребованной.

     

    Для нарощенных волос есть свой срок носки. Через определенное время нужно будет заняться снятием накладных прядей. Процесс это не слишком сложный, но его должен проводить профессионал.

     

    Как есть разные технологии наращивания, так существуют и разные методы снятия нарощенных волос.

     

    Использование горячей технологии
    Предположим, Вы делали наращивание по горячей технологии. В «английской» процедуре будет использоваться особая смола, которой фиксируют накладные пряди. «Итальянская» технология для этих же целей использует кератин. В этих случаях у процесса снятия донорских прядей есть свои нюансы.

     

    Нарощенные пряди снимаются по рядам. Начинается процедура сверху и продвигается вниз, к затылку. Для снятия требуется какой-либо агент. Здесь применяют специальную жидкость – ремовер.

    Ремовером обрабатывают кератиновую капсулу или смолу. Затем без затруднений нарощенные волосы можно снимать. Также мастер использует щипцы для снятия волос. Этими щипцами обрабатываются капсулы. Важно, чтобы капсула целиком размягчилась.

    В результате обработки кератин становится белым порошком. Снять смолу несколько сложнее, она обладает большей устойчивостью. «Английская» процедура поэтому более травматична для слабых волос. Волосы, не имея природной толщины и крепости, могут ломаться.

    Итак, нарощенные волосы сняты. Волосы нужно расчесать и убрать образовавшиеся кое-где колтуны. Для мытья головы есть специальный шампунь. Глубокая очистка – это завершающий этап процедуры снятия нарощенных волос.

    Использование холодной технологии
    Для наращивания по холодной технологии есть своя специфика снятия. Процесс предполагает снятие лент. Здесь также понадобится жидкость для снятия. В этом случае используется солвент. Ленту смазывают солвентом с каждой стороны. Потом все ленты разлепляются вручную. Последовательно мастер снимает с головы все ленты. Профессионал сделает эту работу наиболее аккуратно и внимательно. Заключительный этап будет аналогичен снятию при горячей технологии. Волосы расчесывают, а голову моют шампунем.

    Известно, что используют также другие методики наращивания. Это испанская, французская и американская процедура. Здесь мастер использует клей для фиксирования накладных прядей. Аналогично используют жидкость для снятия и щипцы. Пряди снимаются поочередно. Вероятна некоторая ломка волос. Для такого наращивания нужно обладать здоровыми и крепкими волосами.

    К снятию нарощенных волос следует подходить так же ответственно, как и к наращиванию. Профессионал сделает все правильно и аккуратно.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.