• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила маскировки: корректоры и консилеры

    Опубликовано: 2013-02-27 00:20:00

    Добиться идеального тона лица можно не только с помощью тонального крема. В моде естественный макияж, а значит, вашими верными друзьями должны стать корректоры и консилеры. Но чтобы средство действительно работало, важно знать некоторые правила.
     

    1. Для начала стоит определить, чем отличается корректор от консилера. По сути, это одно и то же — продукт, который маскирует и скрывает недостатки кожи. Но корректор более плотный по текстуре. Чаще всего выпускается в виде карандаша или стика, отлично маскирует пигментные пятна и сосудистую сеточку на лице. Консилер более легкий, выпускается в виде жидкой текстуры или продукта с кисточкой и прекрасно подходит для области глаз, пишет lady.ru


     
    2. Наносить средство нужно на ваш дневной крем или базу и только на те места, которые действительно нужно скорректировать. Обычно это зона вокруг глаз, крыльев носа и точечно проблемные места.


     
    3. Если вы не пользуетесь тоном, цвет корректора или консилера должен идеально подходить к оттенку вашей кожи. Наносить продукт нужно на проблемные места, хорошенько растушевывая.


     
    4. Подбирать средство можно, опираясь не только на цвет кожи, но и отталкиваясь от той или иной проблемы.
     •Если необходимо скрыть веснушки и пигментные пятна — используйте корректор (чем более плотная и сухая текстура, тем дольше будет держаться средство). Еще больше скрыть проблему можно, если нанести корректор на базу.
     •При проблемной коже с воспалениями используйте зеленые оттенки консиллера и корректора — этот цвет хорошо перекрывает красноту. Поверх такого средства необходимо использовать пудру или тон.
     •Если необходимо смягчить тон загара, сделать его равномерным, например перед выполнением фото- или киносъемок, используйте корректор или консилер лавандового оттенка.
     •Замаскировать сосудистую сеточку на щеках или крыльях носа поможет средство с желтоватым оттенком. Наносите его с помощью пальцев или кисти, а затем припудрите лицо или используйте свое обычное тональное средство.
     •Для области глаз оттенок корректора может быть от желтого до оранжевого, но светлее кожи на полтона.
     •Мимические морщины хорошо скрывает консиллер со светоотражающими пигментами. Замаскировать темные круги под глазами помогут консилеры двух оттенков: желтоватого, если синяки синего оттенка, и розоватого, если они коричневые.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.