• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно голодать, чтобы похудеть: основные правила голодания

    Опубликовано: 2013-02-26 12:00:00

    Не каждый человек приучен к бегу, так как это очень трудно и не все могут просыпаться с утра и без остановки бежать 5 километров. Начинать нужно постепенно, поначалу бегайте трусцой около 20 минут, но бегите в спокойном темпе, чтобы не перегружаться на первых порах. Можете бегать каждый день, но поначалу лучше бегать 3 раза в неделю. Со временем вы освоитесь и сможете бегать дольше, не забывайте, что организм тренируется долго, и ваша выносливость обязательно повысится. Чтобы похудеть нужно бегать примерно один час, не считайте расстояние, лучше бегите в спокойном темпе на время. Когда привыкнете – увеличивайте расстояние и продолжительность бега. Если чувствуете, что организм сильно устает, и возникают боли и неприятные ощущения в легких нужно сделать перерыв и снизить нагрузку.

     

    Обязательно соблюдайте правильную технику бега. Желательно бегать быстро и медленно, в зависимости от своего состояния. Можете бежать 10 минут, а потом идти в быстром темпе 5 минут. Также вы можете бегать на скорость и интенсивность, именно благодаря этому сжигается лишний вес. В таком случае организм сжигает лишний вес, но вы можете упасть в обморок от слишком высокой нагрузки, поэтому не забывайте о собственных ощущениях. Если экспериментировать со скоростью бега и его интенсивностью, можно сбрасывать по несколько килограммов в неделю. Разумеется, при условии, что вы правильно питаетесь. Не забывайте, что прежде чем организм начнет сжигать жир должно пройти 40 минут, только когда вы сильно устаете и не можете продолжать бежать, начинает сжигаться жировая ткань. Держите плечи расправленными, спину держите ровно, не забывайте втягивать живот. Не напрягайте руки, организму придется лишний раз напрягаться из-за нагрузки на руки, пишет vse-sekrety.ru

     

    На выносливость влияет дыхание, чем чаще и больше вы дышите ртом, тем тяжелее бежать. Новички часто задерживают дыхание, когда бегают. Делать этого не стоит, обязательно вдыхайте воздух носом и выдыхайте через рот. Поддерживайте спокойный ритм дыхания и не сбивайте его. Профессионалы дышат следующим образом: делают вдох через 4 шага, а потом выдыхают через 4 шага.

     

    Как правильно голодать, чтобы похудеть

     

    Лечебное голодание не только помогает сбрасывать вес, но и оказывает лечебное воздействие на организм. Нужно знать основные правила голодания, так как оно может сильно навредить при неправильном использовании.

     

    За несколько дней до голодания нужно начать подготовку. Она заключается в переходе на пищу, насыщенную клетчаткой. Она содержится в тушеных овощах, крупах, отрубях и других полезных продуктах. Желательно отказаться от мяса и рыбы, так как кишечник должен быть расслаблен. К тому же клетчатка заранее выводит из организма вредные вещества.

     

    Во время голодания нужно находиться в тепле. Ни в коем случае не гуляйте, когда на улице холодно. Организм будет расслаблен, и любое переохлаждение может спровоцировать появление болезни. Вы можете лежать дома на диване и смотреть целыми днями фильмы. Заранее поймите, что нельзя смотреть на фильмы, где слишком много едят. Вообще лучше ограничить свой контакт с едой, иначе можно сорваться. Во время голодания из организма выводятся шлаки и токсины, поэтому во рту может появиться неприятный привкус. Также вывод ядовитых веществ сопровождается головокружениями и головными болями. Пить во время голодания нужно дистиллированную воду, в редких случаях минеральную, обязательно негазированную.

     

    Но как выйти из голодания? Это гораздо сложнее, чем продержаться несколько дней из еды. Организм расслаблен, желудок давно не переваривал пищу, желчный пузырь не выделяет желчь, а тонкий кишечник не всасывал витамины и минералы из еды. Поначалу вы должны употреблять половину стакана свежего морковного сока, разбавляйте его чистой водой. В соке содержится много витаминов и минералов, которые насытят обезвоженный организм. Если вы чувствуете, что во рту остался неприятный запах – пожуйте черный хлеб и выплюньте, он отлично очищает полость рта. Также можно пожевать чеснок и тоже выплюнуть, но это перебьет запах токсинов на запах чеснока, что тоже нежелательно. Можно почистить язык специальной щеткой. Во время выхода нужно придерживаться диеты:

     

    Употребляйте тертую морковку и мелко порезанную капусту, запивайте салат разбавленным апельсиновым соком;

     

     Натрите на терке свеклу и выжмите морковный сок, употребляйте за один прием пищи;

     

     Сделайте фруктовый салат из яблок, банана, грейпфрута и апельсина. Можно заправить салат медом и зернами проросшей пшеницы.

     

    Правильное питание, чтобы похудеть

    В первую очередь нужно употреблять свежие фрукты и овощи. Разумеется, овощи гораздо полезнее. В них содержится больше полезных веществ, и в них нет фруктозы. Практически во всех овощах есть микроэлементы, витамины и клетчатка, которые нормализуют баланс бактерий в кишечнике и улучшают усвоение пищи. Так как жир образуется из-за того, что человек употребляет слишком много простых углеводов – их количество нужно сократить. Нейтрализовать действие простых углеводов помогают овощи, так как в них содержится тартроновая кислота, мешающая углеводам трансформироваться в жиры. Если вы хотите похудеть употребляйте следующие овощи: свеклу, редиску, тыкву, капусту, морковь, рук и чеснок. В них очень мало калорий и углеводов, зато много полезных веществ.

     

    Готовьте овощные салаты, они не только полезные, но и вкусные. Помните, что на диете нужно соблюдать норму целлюлозы – 25 граммов в сутки. К данным веществам относят полисахариды, которые не усваиваются человеческим организмом. Можно употреблять медицинские препараты с содержанием целлюлозы, чтобы контролировать поступление вещества в организм. Перед приемом проконсультируйтесь с терапевтом.

     

    Организму сложно переваривать огромные порции пищи, поэтому рекомендуется употреблять пищу 5 раз в день, но в небольших количествах. Соблюдайте интервал примерно 2 часа, не кушайте слишком мало, иначе испортится самочувствие. Никогда не кушайте жирные блюда на ночь, употребляйте их с утра либо днем, когда активность желудочно-кишечного тракта повышена. Если вы хотите устроить перекус между основными приемами пищи – не употребляйте кофе со сгущенкой и шоколадом, лучше съесть овощной салат и запить соком. Нельзя есть за 2-3 часа до сна, чтобы пища не залеживалась в кишечнике, это тоже влияет на лишний вес.

     

    Как правильно тренироваться, чтобы похудеть

     

    Никогда не занимайтесь бодибилдингом и другими видами спорта, где происходит разрушение мышечной ткани и увеличение ее массы. Нужно заниматься аэробными тренировками, которая сжигает жир, а вместе с ним и часть мышечной массы. Во время аэробного режима у человека сохраняется нормальное дыхание, не происходит ухудшения состояния и так далее. Заниматься можно чем угодно, но наиболее предпочтительны занятия плаванием и бегом. Для того чтобы сжечь жир нужно тренироваться не менее часа. Устраивайте 3 тренировки в неделю, чтобы не обезвоживать организм.

     

    http://vse-sekrety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.