• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Об ограничении импортных поставок текстильной продукции из Китая

    Опубликовано: 2005-08-15 13:11:00

    Европейские торгово-розничные компании обеспокоены решением Европейского Союза об ограничении импортных поставок текстильной продукции из Китая. Убытки ритейлеров могут составить 800 млн евро.

    Министр торговли Швеции Томас ОСТРОС на прошлой неделе обратился с заявлением к члену Европейской комиссии по вопросам внешней торговли Питеру Мандельсону, в котором говорилось, что шведские торговые компании, в частности, Hennes & Mauritz, могут начать судебный процесс против решения Еврокомиссии.

    Проблемы с ввозом текстильной продукции из КНР возникли из-за того, что Китай уже превысил квоту на 2005 год на поставки свитеров и мужских брюк, которые входят в список из 10 товаров, ограниченных на поставки соглашением между ЕС и Китаем по текстилю. Соглашение было подписано в июне этого года.

    "Мы ознакомлены с проблемой, но в настоящее время не можем давать комментариев, так как не знаем точно, каковы масштабы данной проблемы. Какие-либо заявления будут преждевременными", - сказал официальный представитель Еврокомиссии, сообщает Financial Times.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.