• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний салон красоты: все элементарно

    Опубликовано: 2013-02-25 12:44:39

    Сегодня мы будем, проводит салон красоты на дому. Из общения с вами, Джулианки, я поняла, что у вас практически нет времени на себя. А про салон красоты я вообще молчу.
    Суббота, я сделала все дела, домашние заботы, и вторая половина дня была у меня вроде как свободна и я решила посвятить ее себе.

     

    Начнем мы, пожалуй, с головы. Моем голову взбитым яичным желтком, наносим его на волосы и голову, осторожно втираем. И ополаскиваем теплой водой. Шампунем мыть не надо, потому, что мы нанесем на голову питательную маску. Не удивляйтесь и не ругайте меня, потому что после мытья головы яичным желтком волосы будут с непривычки, как солома.
    Готовим маску для волос: берём 1ст. л. Меда смешиваем с 1 желтком и соком одной луковицы. Слегка массируя, втираем в кожу головы. Держим 20-30мин, закрываем голову мешочком и полотенцем, смываем, теперь можно помыть голову шампунем, щадящим, а можно даже детским. Маска эта дает блеск волосам.

     


    Теперь можем приступить к лицу: чистку лица делаем, кто как привык. Я просто почистила скрабом и нанесла вот такую масочку - пленку: 1 желток + 1ч.л. растительного масла + несколько капель лимонного сока. Держим на лице 20минут, смываем теплой водой с помощью ватного тампона. Кожа немного будет стянута, поэтому наносим крем, желательно детский без всяких примесей. Кожа на лице становиться нежной, убираются маленькие угрики, цвет лица улучшается.Противопоказаний к этой маске, я думаю нет, но если мне пошла, у меня очень чувствительная кожа, думаю и вам нормально будет.

     

    Пока у нас на голове и лице масочки мы займемся руками: отварим 2 средних картофелины, сделать жидкое пюре и погрузить туда руки. Руки держать по полного остывание пюре. Эта ванночка для рук, убирает все "грубости" на руках. Не забываем, после такой процедуры, наносить крем для рук.
    Ножки тоже сегодня побалуем Очищающе -тонизирующей ванночкой. Берем горсть соли и 1 ст. л. питьевой соды растворяют в 3 л теплой воды. Опускаем ножки на 10-15 мин.

     


    И завершением нашего салона красоты будет наше тело. Сегодня мы сделаем ванну для тела: Берем 100гр овсяных хлопьев, варим, сливаем жижу, но не выливаем она нам пригодиться. Остывшую кашку накладываем на область декольте. На 10-15 мин. Кожа станет такой, что подружки позеленеют от зависти, нежная бархатная. В общем супер.А если вы собираетесь одеть платье с открытым декольте, то маленький вам совет: Протрите кожу мороженным молоком - для тонуса.
    И напоследок жижу от овсянки мы выливает в ванну, и сидим 20мин., выглядит она не аппетитно, а нам этого и не надо. После такой ванны, вам, не нужно будет ни каких лосьонов и кремов. Кожа увлажниться, подпитается. Ну вот на сегодня наш салон красоты закрывается. Выходим из ванны и ложимся спать. Всем спокойной ночи.

    P.S. Так как все процедуры проводила на себе, моих фото нет, некому было фотографировать.

    Если у кого есть свои секреты красоты. Будем рады, если вы с нами ими поделитесь.

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.