• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от послеродовых растяжек

    Опубликовано: 2013-02-25 10:24:12

    Растяжки могут появиться у каждой из нас. Даже у некоторых мужчин они встречаются. Определяющий фактор – эластичность кожи. Но даже, если у вас никогда не было растяжек (стрий), то нет никакой гарантии, что они не никогда не появятся. Самая распространенная ситуация, когда растяжки неожиданно появляются - последние месяцы беременности и/или первые месяцы после родов.

     

    Так было и у меня. Возникли, как вражеские лазутчики, почти, что из ниоткуда в последние три месяца беременности. И это, несмотря на то, что я в течение всей беременности регулярно и старательно втирала модный крем-гель с ламинариями. Уже после родов перепробовала массу средств.

     

    Скажу о негативном опыте. Лучше сразу, чтобы не забыть. Не рекомендую пользоваться покупными кремами с очень активным действием (так это декларируется). Не буду называть марок, чтобы не создавать антирекламу. Обычно это те, что продаются в аптеке. В них много коллагена и они обещают восстановить кожу до первозданного состояния. Один из таких кремов и, правда, помог. Эффект был уже через неделю. Только вот, когда я перестала им пользоваться – исчезнувшие стрии появились снова. Один медицинский специалист объяснил это так – мол, пока пользуешься, коллаген забивает поврежденный участок кожи, в результате чего растяжка кажется менее заметной. Прекращаешь пользоваться – коллаген из стрии уходит, и растяжка вылазит, как новенькая.

     

    Теперь об эффективном средстве. Самое лучшее – натуральные масла. Наиболее действенные – миндаль, ростки пшеницы, мандарин, авокадо. Их преимущество – при регулярном использовании они так воздействуют на кожу, что стимулируют ее регенерацию – кожа сама начинает вырабатывать коллаген. Растяжки уменьшаются. Некоторые – без следа. Особенно эффективно для груди, где кожа очень нежная и восприимчивая к воздействию.

    Какие брать пропорции… В качестве основного масла возьмите миндаль. В миндальное масло добавляйте остальные масла в пропорции 1/5 (5 – миндаль). Втирайте круговыми движениями в стрии – 3-4 раза в день.

    Говорят, что все гениальное просто. С маслами как раз такой случай.
    Попробуйте – не пожалеете. Масла можно купить почти, что в любой сетевой аптеке. Берите те, что произведены в Австрии.
    Удачи!

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.