• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить руки и ногти после работы в саду: интересные хитрости

    Опубликовано: 2013-02-23 20:00:00

    Руки и шея первыми расскажут все о возрасте своей хозяйки. Однако если с лицом можно провести всяческие «чудодейственные» манипуляции, и оно не выдаст тайны года рождения владелицы, то руки предательски расскажут все! Именно поэтому стоит лучше ухаживать за своими ручками, чтобы они не подвели вас в особо значимую минуту. Особого внимания заслуживают руки, занимающиеся грязной работой, в том числе работой в саду.

     

    Как очистить руки и ногти от несмываемой грязи после работы в саду? Чтобы хоть как-то снизить актуальность данного вопроса, возьмите за правило – работая в саду, никогда не забывать использовать перчатки. Это раньше казалось, что в перчатках работать неудобно. Точнее, это так и было, потому что в продаже можно было найти только перчатки, стоящие колом и подходящие по размеру ну разве что мощному спортсмену, пишет shkolazhizni.ru

     

    Сегодня выбор перчаток настолько разнообразен, что не использовать их для защиты кожи становится уже просто неприлично. Хотите – наденьте резиновые или прорезиненные хлопковые перчатки, хотите – замшевые или кожаные, суть от этого не поменяется. Руки будут защищены не только от грязи, но и от всевозможных царапин и повреждений.

     

    Это раньше на руки женщин, обрабатывающих огород, страшно было смотреть. Выглядели они совершенно непрезентабельно. Но это все в прошлом. Теперь при должном уходе за руками работа в саду никак на них не отразится. Надо будет всего лишь использовать моющее средство и крем, так как после долгого нахождения в перчатках руки могут слегка вспотеть.

     

    А что же делать, если по какой-то случайности вы забыли взять с собой перчатки? Ничего не поделаешь, придется работать так. Только по окончании работ в огороде нужен будет и уход за ногтями, и уход за руками.

     

    Можете наклеить на пальцы обычный пластырь. Он предотвратит забивание грязи под ногтевые пластинки и в кожу. А, как правило, именно эти места загрязняются в первую очередь.

     

    Если, несмотря на все уловки, вы все же умудрились запачкать руки, то вариантов их очистить достаточно много. Только не ленитесь и не запускайте руки, иначе потом избавиться от этой грязи будет не так легко. Для начала можете простирнуть что-нибудь вручную с применением стирального порошка. Так как на это будет потрачена некоторая энергия, то вы можете вспотеть. Примите душ и потрите тело намыленной мочалкой. Это поможет удалить еще какое-то количество загрязнений с ваших рук. Последний штрих – вымойте голову, хорошо помассировав голову и растерев шампунь в волосах. Это позволит вам сделать руки уже совершенно чистыми.

     

    Загрязненные участки кожи можно потереть долькой лимона или листочками щавеля. Кстати, лимон позволяет не только очистить руки и ногти после работы в саду, но и укрепляет ногтевую пластинку. Лимон можно заменить и лимонной кислотой. Разведите ее водой и натрите руки этой смесью. Движения рук должны быть такими, как при пользовании обычным мылом, потрите ладошку о ладошку. Когда кожа очистится, смойте остатки смеси теплой водой.

     

    Ну, и напоследок побалуйте руки самодельной маской: возьмите 1 сырой желток, добавьте чайную ложку меда и столовую ложку оливкового масла. Обильно смажьте этой смесью руки, попросите кого-нибудь надеть вам на руки полиэтиленовые пакеты (или обмотать пищевой пленкой). Подержите маску на руках столько, сколько сможете. Для вашей кожи будет лучше, если вы сможете выделить на эту процедуру хотя бы 20–30 минут.

     

    Ну и, конечно, дежурный крем для рук должен быть всегда при вас. Как только выдается свободная минутка, намажьте ручки кремом.

     

    Теперь, зная, как очистить руки после работы в саду, вы можете не волноваться за их внешний вид.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.