• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить учащенное сердцебиение: несколько дельных советов

    Опубликовано: 2013-02-23 04:00:00

    Тахикардия или учащённое сердцебиение возникает по разным причинам. Среди наиболее распространённых: красное вино, кофеин, шоколад и другие стимулирующие вещества. Бессонница тоже может стать причиной появления тахикардии. А вот лучшим способом лечения тахикардии является... её предотвращение.



    - РЕЛАКСИРУЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ...Кончик языка прижат к альвеолам, бугоркам на десне за передними верхними зубами, пишет sunhome.ru


    1. Сделайте полный выдох, воздух с шумом проходит через рот.
    2. Закройте рот и вдохните медленно, на 4 счёта.
    3. Задержите дыхание, мысленно считая до 7.
    4. На счёт 8 сделайте полный выдох через рот. Это полный цикл лечебного дыхания. Цикл повторяется 3 раза. Строго соблюдайте соотношение 4:7:8.


    - ИСКЛЮЧИТЕ КОФЕИН И ТАБАК

    И то и другое стимулирует тахикардию. Сначала попробуйте исключить что-то одно. Если не помогает, откажитесь от кофеина и курения.



    - ПОТРЕБЛЯЙТЕ КАЛЬЦИЙ

    Недостаток этого минерала ассоциируется с высоким кровяным давлением, что может стать причиной тахикардии. Дневная норма для женщин: 1,000 - 1,200 мг, для мужчин 1,200 мг.



    Но, если приступы тахикардии длятся несколько часов, и вы чувствуете боль в области сердца, необходимо сделать электрокардиограмму и другие исследования, назначенные кардиологом.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.