• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно ли надолго сохранить молодость своего лица: составим несколько простых правил

    Опубликовано: 2013-02-21 10:00:00

    Каждая девушка годам так к двадцати пяти, а то и раньше, начинает очень щепетильно относиться к своей внешности. Под словом «внешность» я подразумеваю не имидж и одежду, а лицо и состояние кожи. Самый волнующий вопрос для всех без исключения женщин был, есть и будет: «Как же сохранить молодость своего лица?»

     

    Я тоже очень тщательно и основательно исследовала данный вопрос. И на основании своих выводов составила несколько простых правил, пишет shkolazhizni.ru

    Правило первое:

     

     Очень важна процедура умывания, то есть очищения кожи от косметики, грязи и жира. И неважно, что это будет – косметическое молочко, очищающий гель либо пенка. Даже если это будет просто вода – хорошо. Главный секрет – всегда, при любых обстоятельствах смывать с лица все, а особенно косметику. Даже если вы валитесь с ног от усталости, и глаза совсем не открываются, помните, вы в первую очередь женщина и просто обязаны работать на будущее – сохранять как можно дольше красоту своего лица для любимого мужчины. Это тяжелая работа на каждый день, и вы не имеете права прогуливать.

     

    Правило второе:

     

     Очень часто вы недовольны своим лицом: серый цвет кожи, черные точки, морщинки. А все потому, что не осознаёте важность скрабов. Необходимо скрабить лицо через день, если у вас жирная кожа; два раза в неделю, если обычная, и один раз в неделю, если чувствительная. А если у вас проблемная кожа, то пользоваться скрабом стоит каждый день.

     

    Скрабы могут быть различных типов: с мелкозернистыми или крупнозернистыми абразивами. Очень хорошо, если в составе есть такие компоненты, как морские водоросли и морская соль. Это дает и шлифующий, и антибактериальный эффект.

     

    Но даже если вы и не нашли скраб с таким составам, не огорчайтесь. Просто приобретите в магазине упаковку морской соли (без добавок) или гранулированные морские водоросли и примерно четверть чайной ложки добавьте в скраб, который у вас есть.

     

    Скраб творит великие дела – удаляет глубокие загрязнения и омертвевшие частички кожи. Благодаря этому стимулируется кровообращение, происходит омоложение и вскоре на смену серому, нездоровому цвету кожи приходит красивый румянец и ощущение свежести.

     

    Правило третье:

     

     Обязательно делайте массаж. Лицо – это тоже мышцы, а они, как известно, без нагрузок и тренировок становятся слабыми и атрофируются. В результате – ранние морщинки, второй подбородок, одутловатые щеки и нечеткий контур лица.

     

     Делать массаж лица вы можете на этапе очищения и скрабления. Сейчас можно найти очень много различных методик от шиацу до массажа обычной ложкой. Но главное – не забывайте, что при любом массаже не должно быть растягивающих кожу движений. Лучше это делать на влажной коже, чтобы пальцы легко скользили.

     

    Правило четвертое:

     

     Обязательно после раскрытия пор, после скраба и массажа необходимо использовать тоник, который стянет их. Его необходимо подбирать по типу кожи. Если у вас жирная кожа, вам нужен вяжущий тоник, проблемная – антисептический лосьон, а при сухой – только тонизирующий.

     

     После всех этих процедур можно нанести немного крема: если утром, то увлажняющий, если на ночь – питательный.

     

    И напоследок. Молодость сохранится дольше, если вы вместе с соблюдением этих простых правил будете помнить, что счастье и улыбка на вашем лице – самое лучшее средство женской красоты! Будьте молоды и счастливы, ведь вы этого достойны!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.