• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доброкачественные новообразования кожи: методы лечения

    Опубликовано: 2013-02-21 17:24:55

    Папилломы могут быть вирусного происхождения, в этом случае они стремительно распространяются на здоровые участки кожи, передаваясь и другим членам семьи. Папилломы подлежат удалению, обычно это делается при помощи электрокоагуляции. Недопустимо перевязывать ножку папилломы ниткой, так как это ведет присоединению вторичной инфекции и воспалению папилломы, что препятствует ее удалению.

     

    Иногда папилломы представляют собой врожденные новообразования – родинки. В этом случае удалять ее и особенно перевязывать очень опасно для жизни.

     


    Заболевания кожи. Доброкачественные новообразования кожи

     

    Рубиново-красные пятна или узелки на коже называются гемангиомами. Они бывают врожденными и в этом случае нередко достигают очень больших размеров и имеют синюшно-багровый цвет. Но могут гемангиомы появляться и в течение жизни. Располагаются они на различных участках кожного покрова, особенно часто – на лице. Являясь косметическим недостатком, подлежат удалению в учебном учреждении с помощью холода, лазера или электрического тока.

    Если гемангиома врожденная, то ее желательно удалить как можно раньше, учитывая, что с ростом ребенка растет и опухоль. Однако нужно помнить, что гемангиомы могут появляться не самостоятельно, сопровождать некоторые заболевания внутренних органов, в частности печени, поэтому их появление должно стать причиной обращения к врачу.


    Заболевания кожи. Доброкачественные новообразования кожи

    Дерматофибромы – плотные доброкачественные опухоли кожи, представляющие собой безболезненные одиночные или множественные узлы желтокоричневого или желтосинюшного цвета, размером с горошину. Они способны исчезать самостоятельно, либо их удалают с помощью тока или лазера.

    Мягкие фибромы, как правило, располагаются на туловище или лице, бывают плоскими или свисают на тонкой ножке, иногда достигая размеров сливы. Также подлежат удалению у врача-косметолога.


    Заболевания кожи. Доброкачественные новообразования кожи

    У людей пожилого возраста на туловище, конечностях и даже лице часто появляются плоские желто-коричневые образования, которые быстро растут и могут менять цвет до темно-коричневого. В данном случае речь идет о себорейных или о старческих бородавках – кератомах. Они бывают плоскими и выпуклыми, одиночными и множественными, в более преклонном возрасте появляются даже на веках. Удаляются также холодом, током, лазером.


    Заболевания кожи. Доброкачественные новообразования кожи

    Часто на веках встречаются и другие доброкачественные новообразования – ксантелазма. Это плоские, единичные или множественные бляшки желтого цвета величиной от горошины до фасоли, мягкие на ощупь, безболезненные. Появившись внезапно они никогда не исчезают самостоятельно. Как правило, лица, имеющие ксантелазмы страдают ожирением, диабетом или гипертонической болезнью.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.