• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы борьбы с бородавками в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-02-21 16:04:19

    Доброкачественные опухоли кожи имеют самое различное происхождение. Иногда это результат разрастания эпидермиса или развития из соединительнотканного слоя собственно кожи. Причем причиной нередко служат инфекционные возбудители – вирусы, которые приводят к возникновению таких частых кожных опухолей, как плоские и обычные, папилломы и другие новообразования. Доброкачественные опухоли медленно растут, не дают новых очагов роста, не приводят к разрушению тканей.

     

    Однако нужно помнить, что далеко не все опухолевидные разрастания на коже столь безобидны. При наличии любой быстро растущей опухоли человек должен как можно быстрее обратиться к врачу-специалисту. Мало того, даже медленно растущие образования, не вызывающие субъективных расстройств, в некоторых случаях оказываются не доброкачественными. Порой даже опытные врачи-дерматологи и косметологи вынуждены консультироваться с онкологами, чтобы не пропустить какое-нибудь грозное заболевание. Самолечение категорически недопустимо.

     

    Заболевания кожи: бородавки

     

    Бородавки бывают двух видов. Одни из них представляют собой мелкие плоские узелки, слегка возвышающиеся над кожей, телесного цвета, с не шелушащейся поверхностью. Это плоские бородавки. Они чаще встречаются у детей на лице и коже кистей.

    Обычные (вульгарные) бородавки встречаются и у детей, и у взрослых. Располагаются преимущественно на кистях и стопах и представляют собой покрытые жестким эпителием, выступающие над кожей растрескавшиеся узелки, чаще безболезненные, но иногда причиняющие боль. Подошвенные бородавки представляют собой плоские роговые образования желтого цвета, возникающие на местах давления обувью и отличающиеся резкой болезненностью. При осмотре бородавок можно заметить их дольчатость, которая появляется вследствие ороговения разросшихся под влиянием вируса эпителиальных выростов. Они трудно поддаются лечению. Больным для того, чтобы они могли ходить, приходится рекомендовать войлочные стельки с отверстиями, прорезанными на местах расположения бородавок.

    Плоские (юношеские) бородавки удаляют различными отшелушивающими средствами, по рекомендации врача. Кроме того, можно применять ультрафиолетовое облучение. Вульгарные бородавки лучше удалять при помощи холода – криодиструкции, или электрического тока – электрокоагуляции.


    Заболевания кожи: бородавки. Методы борьбы с бородавками в домашних условиях

    1. Смочить салфетку свежим капустным соком и положить на область множественных бородавок, сверху покрыть компрессной бумагой и прибинтовать. Делать данную процедуру нужно ежедневно до полного исчезновения бородавок.

    2. Смешать свежевыжатый сок или кашицу лука пополам с медом и наложить на бородавки, покрывая сверху компрессорной бумагой и прибинтовать, оставляя на всю ночь. Кожу вокруг бородавки защищают жиром. Процедуры проводят ежедневно.

    3. Смешать небольшое количество натертого чеснока с медом и нанести толстым слоем на бородавку, закрепить пластырем и оставить на ночь. Процедуры делаются ежедневно до исчезновения бородавки.

    4. Смазывайте бородавки соком чистотела по три раза каждые две-три минуты. Процедуры проводят дважды в день. Продолжительность лечения две-три недели.

    В некоторых случаях бородавки исчезают и без лечения сами собой.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.