• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стимулировать кровообращение и обмен веществ в коже

    Опубликовано: 2013-02-21 13:24:28

    Тонизирующие маски для лица делаются с целью стимулировать кровообращение и обмен веществ в коже, а также ускорить процесс регенерации тканей. Тонизирующие маски помогают быстро вернуть коже свежесть и тонус, когда тебе нужно выглядеть особенно привлекательно.

     


    Тонизирующие маски для лица

     

    Клубнично-малиновая маска

     

    Компоненты: по 1 ч.л. клубничного и малинового сока (зимой можно использовать сок замороженных ягод), 4 ст.л. свежего сырого молока.
    Применение: кусок трехслойной марли с вырезами для глаз смочить в смеси из сока ягод и молока, немного отжать и держать в виде маски на лице до полного высыхания марли.

     

    Овощная маска с толокном

    Компоненты: 2 ст. ложки натертого огурца, тыквы, кабачка или яблока, немного горячего молока, толокно или молотый геркулес.
    Применение: в овощную кашицу влить немного горячего молока и поставить на 15 мин на кипящую водяную баню. Полученную кашицу смешать с толокном или перемолотым геркулесом до консистенции сметаны и теплой наложить на лицо. Через 15 мин смыть холодной водой с уксусом (1 чайная ложка на 1 л воды).

    Томатно-желтковая маска

    Компоненты: 1 желток, сок одного среднего помидора, мука или крахмал, чтобы маска не стекала.
    Применение: все смешать и нанести на лицо на 10-15 минут, смыть теплой водой. Маска также оказывает и отбеливающее действие.


    Тонизирующие маски для лица

    Маска с соком петрушки

    Компоненты: сок петрушки и сметана в равных количествах.
    Применение: компоненты смешать и наложить на кожу на 15-20 минут. После чего смыть все холодной водой. Маска, кроме витаминизирующего и тонизирующего, обладает отбеливающими свойствами.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.