• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лечения розацеа или розовых угрей

    Опубликовано: 2013-02-21 09:44:26

    Страдающим розовыми угрями очень полезны плодово-ягодные и овощные маски в виде аппликаций соков. Если достаточное количество сока получить затруднительно, можно приготовить маску, смешивая измельченные до кашицеобразного состояния плоды и овощи со взбитым яичным белком (при жирной коже).

     


    Маски для лечения розацеа или розовых угрей

     

    1. Алоэ.
    Сок алоэ домашнего или аптечного изготовления разводят пополам холодной кипяченой водой и смачивают салфетку из нескольких слоев марли. Слегка отжав, ее накладывают на лицо на 15 минут. Курс – 20-25 процедур через день.

     

    2. Малина.
    Сок свежих ягод используется ограниченно, так как окрашивается кожа. Сушеные ягоды малины утрачивают это побочное свойство. Их заливают горячей водой в пропорции один к десяти, настаивают 20 минут и процеживают. Полученным настоем пропитывают марлевые салфетки, слегка отжимают и накладывают на лицо на 15 минут. Курс состоит из десяти ежедневных аппликаций и десяти аппликаций через день

     

    3. Петрушка огородная.
    Используется целиком все растение второго года жизни. После промывания петрушку мелко шинкуют. Смешивают с яичным белком и накладывают на лицо на 15 минут два раза в неделю. Курс – 15 процедур.

    4. Рябина.
    Красные ягоды дикорастущей рябины отжимают и полученным соком смачивают салфетку и накладывают на лицо на 15 минут дважды в неделю. Всего делается 15 масок. Если кожа реагирует на рябиновый сок раздражением, то рекомендуется разбавлять сок наполовину кипяченной водой. При жирной коже можно смешать сок рябины с яичным белком. Такая маска делается через день в течение месяца.


    Маски для лечения розацеа или розовых угрей

    5.Черная смородина.
    Зрелые ягоды смородины сушат и готовят настой, заливая их кипятком в пропорции один к десяти. Пропитанную настоем салфетку накладывают на лицо на 15 минут ежедневно в течение 20-25 дней.

    6. Помидоры.
    Отбирают спелые плоды красного цвета, отжимают, процеживают и полученным соком пропитывают марлевые салфетки, которые накладывают на лицо на 15 минут. Курс – 20 процедур.

    7. Укроп.
    Из семян (плодов) обычного огородного укропа делают настой, залив их горячей водой в пропорции один к десяти. Смоченную салфетку накладывают на лицо на 15 минут, а курс лечения длится 15 ежедневных процедур. Или промытый укроп тщательно измельчают и смешивают с яичным белком. Наносят полученную маску на лицо на 15 минут дважды в неделю в течение шести-семи недель подряд. Такая маска подходит для больных розовыми угрями с жирной кожей.

    8. Шиповник.
    Одна часть высушенных плодов шиповника заливается 20 частями кипятка, настаивается. Аналогично делаются 15-ти минутные аппликации раз в неделю в течение 20 дней.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.