• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие места под открытым небом в Одессе стоит посетить на День Валентина

    Опубликовано: 2013-02-13 06:01:32

    Среди самых ярких мест, где можно открыть сердце своей половинке - горсад, в котором «растет» металлическое дерево любви. По легенде, если, взявшись за руки, прикоснуться к его стволу, то ваша любовь станет такой же крепкой, как и материал дерева.

     

    А во дворике Пале-Рояль за Оперным театром в вечном поцелуе слилась мраморная пара Амур и Психея. Согласно легенде, они полюбили друг друга вопреки воле матери Амура — богини Афродиты, которая отправила сына расправиться с Психеей, прознав о неземной красоте девушки. Однако Амур и Психея полюбили друг друга. Так что если родители вашей пассии — против отношений, ступайте в Пале-Рояль. Держась за руки, признайтесь друг другу в любви у изваяния, это избавит от «лишней опеки». Долгих лет совместной жизни влюбленные просят, потерев камень любви в нише у Дворца бракосочетаний со стороны Оперного. Пять лет назад камень привезли с места, где Христос совершил свое первое чудо: превратил на свадьбе воду в вино. «Я попросила у камня, чтобы в моей жизни появился суженый. Скоро так и случилось! А сейчас, ровно через год, мы с любимым женимся!» — рассказала счастливая невеста Настя.

     

    Есть версия, что Воронцовская колоннада появилась якобы... из-за несчастной любви. «Колоннаду называют порталом одинокой девушки, которая ждала своего возлюбленного много лет. И каждый год ожидания появлялась новая колонна, — говорит экскурсовод Ани Шелуджян. — Но на самом деле колоннаду построил князь Воронцов, чтобы наблюдать за работой порта». Между второй и третьей колоннами — целовальное место (как в американских фильмах — под веточкой омелы). По традиции, парочка влюбленных, оказавшаяся в таком месте, просто обязана поцеловаться. Может, такую магию принесло пушечное ядро, угодившее аккурат между колоннами в годы крымской войны.

     

    Сразу за Тещиным мостом, увешанным сотнями металлических замков «на крепость чувств», слева изогнулся мостик влюбленных. Говорят, с него открывается вид на будущее. Если пара будет долго вместе стоять на мосту, то облака образуют фигуру, которая предскажет их судьбу. Много легенд ходит и о знаменитом Желтом камне, который находится на пляже «Отрада». «Если со своим избранником, не размыкая рук, поднимешься на самый пик камня, то никакие препятствия вашим отношениям не помеха и не разрушат ваш союз!» — уверенно заявила нам студентка Татьяна. А вот парни называют самым романтичным местом обсерваторию, что в парке Шевченко. «Если девушка увидит в телескопе падающую звезду и загадает желание — быть с тобой, то вы навсегда будете вместе. Проверено!» — уверил нас студент Артур.

     

    Источник http://www.segodnya.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.