• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Бундесбанка не считает евро переоцененным

    Опубликовано: 2013-02-12 12:49:01

    Европейская валюта не является серьезно переоцененной, заявила глава Бундесбанка и член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йенс Вайдманн.

    "Последние индикаторы не говорят о серьезной переоцененности евро, несмотря на недавнее укрепление европейской валюты", - цитирует Й.Вайдманна агентство Bloomberg.

    "Валютная политика, направленная на ослабление евро, может привести в конечном итоге к росту инфляции", - отметил он.

    На прошлой неделе президент Франции Франсуа Олланд призвал правительства европейских стран принять меры для ослабления курса евро, чтобы простимулировать рост.

    "Опыт предыдущих политически спровоцированных обесцениваний валют показал, что это не ведет к устойчивому росту конкурентоспособности, - отметил Й.Вайдманн. - Часто происходит так, что требуется новое и новое обесценивание валюты. Если все больше стран будет пытаться ослабить свою валюту, это приведет к конкуренции в данной сфере, что приведет лишь к негативным последствиям".

    Курс евро к доллару США подскочил на комментариях Й.Вайдманна до $1,3423, до его заявлений он торговался около $1,3370.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.