• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие способы наращивания волос существую: рекомендации специалистов

    Опубликовано: 2013-02-18 15:00:00

    Некоторым крайне не хватает волос на голове, а вот у кого-то вырастают лишние. Услуга по наращиванию восстанавливает равновесие: волосы одних отдают другим. Однако, как именно это происходит, многие представляют очень смутно.

     

    Как это делают? Система наращивания волос состоит в том, что «хвостики» в 30-70 см из 100% натуральных человеческих волос крепят к волосам клиента на расстоянии 0,5-1 см от корней. Чем длиннее используются волосы, тем дороже окажется процедура, пишет medportal.ru

     

    Волосы, которые используют в отечественных салонах, иногда «поставляются» европейскими женщинами, но по большей части материал для наращивания волос приходит из Азии. Точно выяснить, что за волосы теперь будут у вас на голове, не получится: предварительно их очищают, выпаривают пигмент, красят. А потом прикрепляют в височной и затылочной области или в шахматном порядке, чередуя натуральные и наращенные прядки.

     

    Способы наращивания

    «Горячая» шевелюра

    В горячей технологии спайкой между своими и прикрепляемыми волосами становится смола, нагретая до жидкого состояния. Сегодня научились подбирать оптимальную температуру плавления: достаточно низкую, чтобы быть безвредной для волос, но достаточно высокую, чтобы можно было ходить в сауну, сушиться феном, укладывать и завивать волосы.

     

    1. Английская технология. Мастер берет 35-50 волосков, скрепленных кератиновой круглой капсулой, и прикладывает к основанию волос клиента. Потом с помощью клеевого пистолета он наносит органическую кератиновую смолу с температурой 230° и склеивает ею собственные и донорские волосы. Получается спайка, похожая на длинную рисинку. При этом волосы должны быть не короче 6 см, иначе спайка на них просто не поместится. В среднем, на натуральные волосы наращивается около 100-150 таких прядей.

     

    Сейчас эта технология считается несколько устаревшей. Капсулы получаются довольно большие, могут сползти или склеиться, волосы в первое время могут вычесываться, а смола не позволяет использовать маски и бальзамы, так как может раствориться. И срок носки волос в среднем 3-4 месяца. Кроме того, из-за перегрева свои волосы сжигаются.

     

    2. Итальянская технология. Это гораздо более популярный метод: кератиновая капсула, к которой крепятся волосы, прикладывается в сантиметре от корней и приплавляется к пучку своих волос специальными двусторонними щипчиками. Температура плавления – 160-180°. Более современны ультразвуковые машинки, которые расплавляют кератин разрядом ультразвука. При остывании капсулы принимают вид маленьких плоских эластичных и прозрачных пластинок, которые совершенно не заметны. Они вообще не позволяют волосам вылезать, и их не растворяют бальзамы и маски и краски для волос. По цветам обычно предлагают 60-63 оттенка. Носить «итальянские локоны» можно 4-6 месяцев, а волосы портятся меньше, чем при английской технологии.

     

    «Холодные» волосы

    Избежать термического воздействия на волосы можно при холодной технологии наращивания. В этом случае волосы скрепляются не за счет нагревания и остывания соединительных материалов, а с помощью клея или зажимов. Но и в этой технологии есть свои минусы.
    1.Испанская технология. Суперклей Rueber наносится на спайку волос, а потом на него наносится активизатор, и волоски скатывают в капсулу. Этот материал не боится высоких температур и химического воздействия косметических средств. Но хотя спайки получаются маленькими и плоскими, при этом они очень твердые и могут травмировать кожу головы. Кроме того, в отличие от смоляных капсул, клеевые имеют легкий белесый оттенок, который дает эффект перхоти. Поэтому такое наращивание подходит только блондинкам и шатенкам и тем, у кого длина волос достигает 10 см. Проживет на вашей голове такая прическа около 4 месяцев. Но снять «клеевые клипсы» будет крайне сложно.
    2.Японская или китайская технология. Технически процедура очень проста: в металлические бусины продевают свои и донорские волосы и сильно сжимают их, делая один пучок. Такая процедура подходит в основном для жестких волос, особенно для азиатских женщин, потому что капсулы металлические, тяжеловатые и твердые. Этот способ исключает термическое или химическое влияние на волосы, зато вязальный крючек, плоскогубцы и металлические колечки травмируют волосы не меньше. К тому же бусинки обычно предлагаются только 4-5 цветов, и в результате они заметны в волосах. Преимуществом этого метода является то, что волосы можно нарастить даже на очень короткие стрижки: клипса крепится на расстоянии 5 мм от кожи. Для создания настоящей копны волос достаточно 4 часа и 150-200 прядей. Держатся колечки 4 месяца.

     

    Искусственные пряди

    Помимо обычных волос, в салонах предлагают различные украшения: дреды с капсулой, стразы Swarovski с капсулой, пряди волос с перьями, косички с капсулой. Кроме того, теперь появилась «голландская технология»: наращивание волос из моноволокна. После снятия мерок мастер делает заказ на фабрику, где подбирают волосы, полностью идентичные волосам клиента.

     

    Наращивание происходит с использованием гипоаллергенного состава без термообработки, волосы действительно очень похожи на натуральные. При этом моноволокно более прочное, чем обычные волосы, такое же мягкое, легко выносит покраску, укладку электрощипцами и фен, быстрее сохнет, завиток держит лучше, не спутывается. Кроме того, оно фактически не изменяется, то есть искусственные волосы спустя 3-4 месяца можно не менять, а прикрепить заново. Однако такие волосы требуют дополнительного ухода специальными препаратами, боятся пыли, трения, жестких подушек. Ну, и конечно, сознание того, что к голове прикреплены синтетические волокна, по душе придутся далеко не каждому.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.