• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УАК: Прогнозы USDA и CONAB валят мировой зерновой рынок

    Опубликовано: 2013-02-11 16:36:22

    Увеличение USDA прогноза  урожая сои в Бразилии на 1 млн. тонн и практически "неизменность" её конечных запасов ( при том что рынок надеялся на значительное ухудшение мирового баланса сои) обвалило цены на эту культуру - показательный ноябрьский фьючерс рухнул на 60 центов/тн или  на $24/тн, ближайшие фьючерсы подешевели на $12-13/тн.

    Сокращение экспортного спроса на американскую кукурузу также снизило на торгах в пятницу, 8 февраля, цены ближайших кукурузных фьючерсов. "Покраснела" и пшеница, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Добавляют драйва и прогнозы бразильского агенства CONAB.  Улучшение погодных условий на территории Бразилии, по его прогнозам, будет способствовать достижению лучшего результата в производстве многих сельскохозяйственных культур.

    По оценкам специалистов CONAB, производство сои в 2012/13 маркетинговом году достигнет 83,4 млн. тонн, в отличие от прогнозов в прошлом месяце на уровне 82,7 млн. тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

    В связи с хорошими погодными условиями, бразильские фермеры увеличат площадь посевных полей до 27,6 млн. га, по сравнению с прошлогодними показателями на уровне 25 млн. га.

    Прогноз производства кукурузы повышен с  72,2 млн. тонн до 76 млн. тонн. В прошлом году  урожай кукурузы составил 73 млн. тонн.

    Сегодня, 11 февраля, по состоянию на 12-00 по Киеву фьючерсы всех основных культур на СВОТ продолжают падать, более всего - соя, демонстрирующая снижение практически всех фьючерсов на 16-18 сентов/бушель.

    ИЦ УАК

    Инф. agroconf.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.