• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расследование дела по факту крушения теплохода Булгария завершено

    Опубликовано: 2013-02-11 23:00:00

    Следствие завершило расследование в отношении помощника капитана потерпевшего крушение теплохода Булгария, субарендатора, эксперта Российского речного регистра и двух сотрудников Ространснадзора в Татарстане.

     

    Как сообщили в понедельник в Следственном комитете, по версии следствия, именно совокупные действия обвиняемых явились причиной крушения теплохода летом 2011 года в акватории Куйбышевского водохранилища и гибели 122-х человек, находившихся на борту, пишет korrespondent.net
     

    В частности, экипаж Булгарии не обеспечил устойчивость судна, не задраил иллюминаторы, в том числе аварийные, не устранил поломку левого главного двигателя, а также не подключил средства связи к аварийным источникам питания, управление судном осуществлялось без учета его реальной нагрузки, говорится в заключении по итогам общественного расследования причин аварии теплохода.
     

    Пассажирский теплоход Булгария затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. На борту находился 201 человек, спасти удалось 79. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.