• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп, как это неприятно: что делать

    Опубликовано: 2013-02-18 00:50:00

    Как неприятно когда рядом кто ни будь, храпит, а если у Вас чуткий сон, то это превращается в кошмар. Есть сведения, что в Америке из-за храпа одна женщина посадила в тюрьму соседа, потому что он слишком громко храпел. Я думаю, есть люди, которые обрадовались этому предложению, так как сами очень страдают от этого невыносимого шума. Но все не так просто. Храп это тоже болезнь, и ее так же надо лечить.
    Мы иногда воспринимаем храп за шуточное явление и считаем это нормальным. Но есть данные, которые говорят об обратном явлении. При храпе возможны различные конфликты между супругами, друзьями, родственниками и соседями. Это приводит к ссорам, скандалам с нехорошими последствиями. Эту теорию и подтверждают специалисты по сну.


    Эти специалисты изучают поведение человека во сне. Они подтверждают, что храпу подвержены как мужчины, так и женщины с разницей в том, что к врачам чаще обращаются все-таки мужчины. Храп встречается как у молодых, так и у пожилых людей. В последнее время храп стал чаще встречаться и среди детей. Во время храпа действительно издаются такие звуки, которые неприятны слуховому аппарату человека. Поэтому храп очень сильно раздражает и бьет на психику рядом находящегося человека. Зачастую, не выдерживая шума, человек, бросает в храпящего первый попавшийся предмет. Кричит на него. Но необходимо понять, что это не поможет, надо лечиться, пишет all-heal.ru


    Есть несколько советов для предотвращения храпа. Эти советы не лечат, но помогают на время утихомирить храпящего человека.
    1. К одежде спящего человека к спинной части пришивается маленький кармашек. В этот кармашек необходимо положить мячик, теннисный пластмассовый или резиновый. Мячик не даст ночью лечь на спину, и таким образом можно его утихомирить.
    2. Набраться терпения и постоянно, как только захрипит, разбудить его и сказать принять боковую позу.
    3. Приготовить для себя затычки из ваты или бинта, чтобы закрыть свои уши.


    Факторы, которые предрасполагают к храпу.
    В первую очередь это алкогольные напитки. Второе это излишний вес. Третье куренье. Если не помогают домашние средства, необходимо обратиться к врачу отоларингологу. Врач после обследования точно определит причину и вылечит. Есть много препаратов от храпа, но без консультации врача их нельзя применять самостоятельно.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.