• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются прыщи и как с этим бороться: узнайте

    Опубликовано: 2013-02-17 02:50:00

    Среди людей бытует мнение, что прыщи – это сопровождающий элемент, и без того не легкого, подросткового периода. Но к глубокому сожалению, причиной прыщей, а зачастую и угревой сыпи, не всегда является гормональная перестройка юного организма. Этим и объясняется наличие этих «вредителей красоты» у людей старшего возраста, которые, скорее всего, были уверены, что «с возрастом прыщи пройдут».


    Причин появления прыщей может быть несколько. Поэтому прежде чем принимать какие-либо меры по их устранению, необходимо изучить причинно- следственную связь и попытаться устранить саму причину их появления, а не бороться постоянно со следствием, т.е. наличием прыщей.
    Необходимо начать с того, что лежит на поверхности. Загрязнение кожи. В течение дня наше лицо подвергается воздействию различных внешних загрязнителей, начиная от микропылинок, содержащихся в воздухе, заканчивая осадками. От этого больше всего страдает жирная, склонная к жирности и комбинированная кожи. Прыщи, которые появляются от внешних загрязнителей, обычно бывают небольших размеров, не сопровождаются сильным воспалительным эффектом, пишет all-heal.ru


    В таком случае решение проблемы также лежит на поверхности – правильное умывание, не реже двух раза в день, и по возможности чаще. При умывании не стоит ограничиваться лишь пеной или гелем для умывания, желательно также воспользоваться тонизирующим средством. В народе именуемый «тоник для лица». Следует избегать средств, содержащих кислородные комплексы. Да, возможно, они помогают, но со временем, а на начальных этапах они лишь увеличивают количество прыщей. И для тех, кому наличие прыщей на лице неприемлемо, такие средства вряд ли подойдут.
    Так же хотелось бы уберечь еще от одной распространенной ошибки: использование средств, содержащие спирты любых видов. Они лишь сушат кожу, увеличивают жирный блеск. Так как пересушенная кожа пытается сохранить остатки влаги. Альтернативой могут являться средства, содержащие кислоты, к примеру, салициловую.


    Как говорилось ранее, появление прыщей может говорить о неких гормональных изменениях, всплесках в организме. Обычно это актуально для женской половины человечества в период менструаций, которые могут сопровождаться появлением прыщей на разных участках кожи. Избавиться от этого сложно, поводов для беспокойства практически нет, так как идет процесс обновления крови, и организм избавляется от токсинов. В большинстве случаев, после завершения менструаций прыщи тоже пропадают. Единственный способ скрасить свою учесть – это использование средств, которые локально подсушивают прыщи, примерно за 8-12 часов. Такие средства обычно содержат цинк, эритромицин и тп.
    Самым тяжелым случаем является угревая сыпь, которая сопровождается сильными воспалениями и покраснениями на кожи. Скорее всего, это сигнал к тому, что пора обратиться к специалисту. Не стоит самостоятельно пытаться избавиться от угревой сыпи. Ведь не редки в многолетней практике дерматологов плачевные результаты «самоврачевания».


    Такие сильные воспалительные процессы обычно связаны с обменом веществ и с системой очистки организма. «Биологическими фильтрами» нашего организма являются печень, почки, кишечный тракт и кожа, которые вместе представляют многоступенчатую систему очистки. И учитывая тот факт, что кожа является последней ступенью этой системы, по состоянию кожи можно сделать вывод о том, что другие уровни очистки организма возможно дали сбой, и организм, чтобы избавиться от токсинов и прочих нежелательных веществ, очищается через кожу. Результат такой очистки – угревая сыпь.


    Также угревая сыпь может быть реакцией организма на различные соединения, которые содержатся в продуктах питания. Следовательно, стоит обратить особое внимание на рацион питания. Речь не идет об ограничении питания, а лишь о здравом подходе к тому, что именно поступает в организм.
    Если советы дерматолога не привели к нужному результату, не стоит стесняться идти к другим специалистам, необходимо полное и все стороннее обследование организма.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.