• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan сократила прибыль на 35%

    Опубликовано: 2013-02-08 13:21:04

    Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. сократил чистую прибыль в третьем финансовом квартале на 35% из-за сложных условий для компании в Европе, Китае и США.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 31 декабря, составила 54,1 млрд иен ($581 млн) по сравнению с 82,7 млрд иен за аналогичный период годом ранее.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 59,7 млрд иен.

    Выручка Nissan в прошедшем квартале сократилась на 5,3% - до 2,2084 трлн иен, операционная прибыль снизилась на 47,4%, до 62,1 млрд иен.

    В октябре-декабре компания продала 1,159 млн автомобилей, что на 3,8% меньше, чем годом ранее.

    "Показатели Nissan в прошедшем квартале не оправдали наших ожиданий. Это обусловлено, главным образом, сложными условиями в Европе для всей автомобильной отрасли, в Китае - для японских производителей, а в США - для самой компании", - заявил президент и главный исполнительный директор Nissan Карлос Гон.

    Компания подтвердила свой прогноз на текущий финансовый год, завершающийся 31 марта 2013 года, согласно которому ее чистая прибыль составит 320 млрд иен ($4,02 млрд), операционная прибыль - 575 млрд иен.

    "Несмотря на то, что операционная среда остается сложной, благоприятная коррекция курса иены, а также дисциплинированное управление расходами позволит нам вновь сфокусироваться на достижении сильных ориентиров прибыли", - говорится в сообщении Nissan.

    За девять месяцев текущего финансового года чистая прибыль Nissan составила 232,4 млрд иен, операционная прибыль - 349,2 млрд иен, выручка - 6,7552 трлн иен.

    Акции Nissan подешевели по итогам торгов в пятницу на 0,6%, с начала 2013 года их стоимость выросла на 22%.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.