• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии ожидается рекордный объем производства хлопка

    Опубликовано: 2005-08-12 12:37:00

    В Индии, являющейся третьим в мире крупнейшим производителем хлопка, в этом году ожидается увеличение производства до рекордного уровня – 25 млн. кип, в связи с благоприятной погодой, увеличением площади плантаций и более широким использованием генетически выведенных семян. В 2004 году в стране произведено около 23,5 млн. кип по 170 кг – самый высокий показатель за все время. 

    Отсутствие дождей в некоторых регионах во время посева в июне и недавние наводнения в западной Индии в какой-то мере повредили посевы, но общая ситуация остается благоприятной, по словам торговцев. В Индии находятся самые крупные в мире хлопковые плантации, которые увеличились на 5-7% в этом году по сравнению с 9 млн. гектаров в прошлом, так как многие фермеры перешли на выращивание хлопка, отказавшись от риса и табака в надежде на большую прибыль. 

    Благодаря росту популярности генетически выведенного хлопка в этом году ожидалось увеличение прибыли. Прогнозируемая доля трансгенного хлопка – 90% от общего урожая в штате Гуджарат, самом крупном производителе хлопка в стране, как сообщает fibre2fashion.com.

    Подготовила Елена Ткаченко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.