• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике взорван офис нефтяной компании, погибли 25 человек

    Опубликовано: 2013-02-01 11:21:53

    В четверг, 31 января, в столице Мексики на нижнем этаже высотного здания государственной нефтегазовой компании «Pemex» произошел сильный взрыв. 25 человек погибли и 101 получил ранения.

    Об этом со ссылкой на главу МВД Мексики Мигеля Анхеля Чонга сообщает ИТАР-ТАСС.

    Он подтвердил, что пока нет официальной версии причин трагедии.

    По оценкам экспертов, в момент взрыва в офисах могло находиться более 3,5 тыс. человек, хотя обычно в здании работает значительно больше административных сотрудников и персонала. Это объясняется тем, что инцидент произошел в тот момент, когда многие не присутствовали на рабочих местах, используя перерыв на ужин.

    Побывавший на месте происшествия президент Мексики Энрике Пенья Ньето в коротком заявлении для прессы призвал «избегать инсинуаций насчет причин взрыва» и дождаться результатов следствия.

    Между тем, спасательные работы в здании компании были прекращены по неизвестным причинам. Большая группа людей экстренно покинула место, в котором проводились расчистка завалов.

    Ранее «Главред» сообщал, что 18 сентября 2012 года на "Pemex" произошел взрыв газа, погибли 26 человек. Взрыв произошел в городе Рейноса, в северо-восточном штате Тамаулипас. По предварительным данным, взорвалось и загорелось газохранилище.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.