• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы BASF продолжают расти

    Опубликовано: 2005-08-12 10:59:00

    Доходы немецкой компании BASF продолжали расти во втором квартале 2005 года. Продажи компании возросли на 14% до 10,6 млрд. евро, по сравнению со вторым кварталом 2004 года. Прибыль от основного вида деятельности до уплаты налогов и процентов (EBIT) выросла на 31% до 1,7 млрд. евро. Продажи в первом полугодии составили 20,7 млрд. евро, почти на 13% больше, чем в предыдущем году. В первом полугодии прибыль компании от основного вида деятельности до уплаты налогов и процентов (EBIT) увеличилась на 32% до 3,2 млрд. евро. Показатели роста продаж были обусловлены, в основном, ростом цен. Хотя расходы на сырье были непостоянными и все время росли, компании удалось постепенно поднять свою прибыль до необходимого уровня. Объемный прирост во втором квартале составил 3%, а за полугодие – 12%. 

    3 августа во время представления квартальных отчетов президент компании BASF доктор Юрген Хамбрехт (Dr Jürgen Hambrecht) поблагодарил всех работников компании за отличную работу в сложных экономических условиях. Г-н Хамбрехт ожидает, что химическая промышленность продолжит расти во второй половине 2005 года. Он ожидает, что рост производства за весь год будет примерно на 3% меньшим, чем в рекордном 2004 году. Инф.fibre2fashion.com. 

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.