• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия заблокировала слияние UPS и TNT

    Опубликовано: 2013-01-31 09:42:33

    Европейская комиссия (ЕК) официально заблокировала слияние американской United Parcel Service (UPS), крупнейшего в мире оператора доставки грузов, и голландской почтовой компании TNT Express. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении Еврокомиссии.

    По словам главы ЕК Хоакина Альмуньи, подобная сделка может привести к сокращению конкуренции в 15 странах - участницах Европейского союза и повышению цен. "Мы провели очень тщательную работу с UPS, чтобы найти возможные выходы из ситуации, вплоть до поздних этапов этого процесса, но того, что они предложили, просто недостаточно, чтобы решить серьезные проблемы с конкурентоспособностью, на которые мы указали", - подчеркнул он.

    Напомним, в марте 2012 г. UPS заключила соглашение о покупке TNT за 5,16 млрд евро. Эта сделка должна была стать крупнейшей в истории UPS и позволила бы объединенной компании на равных конкурировать в Европе с ведущей курьерской службой региона DHL. В соответствии с обговоренными ранее условиями, UPS выплатит голландской компании неустойку за расторжение сделки в размере 200 млн евро.

    Отметим, что это лишь третья сделка по слияниям и поглощениям за последние три года, заблокированная Еврокомиссией.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.