• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шансы на проведение Евро-2020 имеют все четыре арены Украины - эксперт

    Опубликовано: 2013-01-30 16:30:54

    Глава украинского оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский считает, что Украина имеет высокие шансы на получение матчей Евро-2020.

    "Мы успешно провели Евро-2012, у нас есть суперсовременные стадионы. Думаю, шансы имеют все четыре арены Украины, которые принимали матчи Евро-2012. Важно четко отработать заявку, вовремя ее подать, хорошо аргументировать и пролоббировать на уровне правительства", - отметил Лубкивский в интервью Сегодня.

    По его словам, идея проводить Евро-2020 в 13 разных странах с футбольно-политической точки зрения - это прогрессивный проект и шаг вперед.

    "Он соответствует философии УЕФА по развитию футбола во всех странах Европы. Но в плане организации это, конечно, вызов. По сути, нужно будет проводить 13 чемпионатов Европы", - подчеркнул Лубкивский.

    Напомним, что исполком UEFA 25 января принял решение, что финальная стадия Евро-2020 пройдет в тринадцати городах по всей Европе.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.