• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Apple будет изготавливать компьютеры в Америке

    Опубликовано: 2013-01-30 12:21:01

    Компьютеры Mac будут изготавливать в США. Руководство компании Apple выступило с заявлением о том, что часть производства компьютеров линейки Mac будет перенесено из Китая в Соединенные Штаты.

    Как сообщает сайт ntv.ru, на то, чтобы в следующем году перенести производство в Америку, компания Apple собирается потратить сто миллионов долларов. По словам Тима Кука, главы «яблочной компании», Apple будет собирать компьютеры совместно с Foxconn или Quanta Computer – эти компании в настоящее время являются основными сборщиками смартфонов iPhone и ноутбуков MacBook на территории Китая.

    Такое поистине неожиданное решение Apple по-своему рассматривают аналитики. Многие утверждают, что вскоре мир ожидает совершенно новая тенденция – уход крупных производителей из Китая, ведь уровень зарплат в этой стране неуклонно растет. Правда, о полном переносе производства в Штаты пока речь никто не ведет – до этого очень далеко, но специалисты вовсе не исключают, что это вполне возможно в обозримом будущем.

    И. Щербинина

    Инф. eurosmi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.