• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны утилизирует боеприпасов на 2,7 млн.грн

    Опубликовано: 2013-01-30 09:56:54

    Министерство обороны должно утилизировать почти 10 тыс. 100 мм выстрелов с осколочно-фугасным снарядом УОФ3. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров о дополнительном перечне боеприпасов, подлежащих утилизации, сообщает УНН.
    Документом предусмотрена утилизация 9674 штук 100 мм выстрелов с осколочно-фугасным снарядом УОФ3, 1971 года изготовления. Срок годности данного вида боеприпасов истек 2 года назад. Остаточная стоимость утилизируемых боеприпасов составляет 2,7 млн грн.
    Как сообщал УНН, в рамках программ НАТО утилизация боеприпасов на Донецком казенном заводе химических изделий происходит по экологически чистым и безопасным технологиям. "Мы участвуем в большой программе по утилизации старых боеприпасов. При поддержке Министерства обороны Украины и НАТО на заводе была установлена уникальная печь-инсиниатор, которая позволяет в экологически чистом режиме утилизировать взрывчатые вещества и сами боевые части снарядов. То есть, не прибегая к традиционному методу подрыва", - директор предприятия Никита Самокиш.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.