• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовый регулятор Германии проверяет Deutsche Bank на махинации с EURIBOR

    Опубликовано: 2013-01-29 12:07:47

    Финансовый регулятор Германии BaFin инициировал специальную проверку в отношении к Deutsche Bank, а также 3 других банков. Согласно статье Sueddeutsche Zeitung власти подозревают банкиров в манипуляциях со ставкой EURIBOR, сообщает телеканал "Россия 24".

    Финансовые власти Германии обратили пристальное внимание на Deutsche Bank, после того как получили данные от всех немецких банков по сделкам с EURIBOR (European Interbank Offered Rate). Deutsche Bank также уже фигурирует в особой проверке BaFin в связи с манипуляциями по ставкам LIBOR.

    Проверка также ведется в отношении банка Portigon AG - это один из остатков финансовой компании WestLB, которая после финансового кризиса была раздроблена на части.

    В начале января немецкий банк BayernLN заявил о своем выходе из состава банков, которые определяют ставку EURIBOR "по стратегическим соображениям".

    В целом сейчас более 40 различных банковских учреждений все еще участвуют в определении Европейской межбанковской ставки предложения. Однако эксперты группы EURIBOR-EBF, которая объединяет эти банки, заявили, что в дальнейшем другие банки могут покинуть ее состав из-за скандала с манипуляциями ставками и его "негативного информационного освещения".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.