• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие натуральные средства сделают вашу шевелюру просто шикарной

    Опубликовано: 2013-02-07 12:04:54

    Многие имеют дачные участки на которых летом красуются помидоры, огурцы, лук, зелень.  В Интернете информация о саде и огороде к Вашим услугам. Но немногие знают, что дары нашего огорода превосходят дорогущие средства по уходу за женской красотой.

     

    Рецепт 1. Помидоры способны остановить выпадение волос и отлично помогут от их ломкости.
    Достаточно очистить помидоры от кожицы и с помощью миксера приготовить из них пюре. Пюре наносят на волосы, укутывают волосы на 1 час полиэтиленом и платком. После маски голову можно вымыть шампунем.

     

    Рецепт 2.  Если ваши волосы утратили блеск, стали не послушными – используйте в качестве маски арбузную мякоть. Также, как и в рецепте с помидорами, арбузную мякоть измельчают и наносят на волосы на 30 минут.  Затем волосы следует вымыть шампунем. А ополоснуть их можно соком из арбуза.

     

    Рецепт 3. Этот рецепт годится для ухода за жирными волосами.  Для того, чтобы подольше волосы оставались чистыми применяют маски из сока свежих огурцов и капусты. Соки необходимо смешать и нанести на волосы и кожу головы на два часа. Затем вымыть обычным шампунем.  Если применять этот метод два раза в неделю, то можно хорошо наладить работу сальных желез и ускорить рост волос.

     

    Рецепт 4.  Хорошая маска для жирных волос из яблок.
    Через мясорубку следует пропустить 1 яблоко, добавить туда 2 столовые ложки лимонного сока и яблочного уксуса. Маску наносят на волосы и выдерживают 30 минут, затем моют голову шампунем.

    Рецепт 5. Если ваши волосы окрашены уже много раз, то оздоровить их вам поможет виноградная маска.
    В сок из 1 кисти винограда следует добавить 1 столовую ложку льняного масла и  1 столовую ложку меда. Маску наносят на 20 минут, затем смывают используя шампунь.

    Рецепт6. Рецепт годится для волос, которые у корней жирные, а на кончиках сухие.
    Тыквенная маска. 300 грамм тыквы следует натереть на терке и отжать сок. В сок нужно добавить столовую ложку оливкового масла и по 1 чайной ложке масла базилика  и иланг-иланга.  Эту массу втирают в корни волос и держат 30 минут, затем моют голову шампунем.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.